Терапевтическое отделение

Адрес отделения: г. Суворов пр. Мира д.49

Телефон отделения: 8 (48763) 2-03-65

Персонал терапевтического отделения

kostikovaЗаведующая отделением

Костикова Светлана Павловна

Отделение расположено на 2-м этаже терапевтического корпуса. Развернуто на 35 коек: 6 палат, в каждой палате имеется санузел. Палаты 2-х и 3-х местные. Цель отделения —  современное оказание плановой и экстренной  квалифицированной медицинской помощи взрослому населению Суворовского и Дубенского районов, которым требуется круглосуточное медицинское наблюдение (средняя, тяжелая степень заболевания).

terapedticheskoe(1)

В среднем в отделении проходят лечение около 1300 пациентов в год. В отделении имеется процедурный кабинет, где выполняются все необходимые лечебные манипуляции. Имеется палата для ИОВ с улучшенными условиями.

Госпитализация больных е отделение осуществляется по направлению из поликлиники и скорой помощи. В ночное время по дежурству. Вся необходимая диагностика для уточнения диагноза проводится в диагностическом отделении.

terapedticheskoe(2)

В терапевтическом отделении оказывают помощь больным с заболеваниями:

  • сердечно сосудистой системы (артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и т.д.)
  • патология дыхательных путей и легких (бронхиальная астма, хронические бронхиты, пневмонии, хроническая обструктивная болезнь легких)
  • патология желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, гастриты, хронический холецистит, хронический колит, хронический панкреатит)
  • анемии
  • заболевания почек (хронический пиелонефрит)
  • заболевания нервной системы (остеохондроз позвоночника, дисциркуляторная энцефалопатия, последствия инсульта и т.д.)

terapedticheskoe(3)

В отделении работают 2 врача, 17 медицинских сестёр: зав.отделением имеет высшую квалификационную категорию.

9 медицинских сестёр имеют высшую квалификационную категорию, 4 — первую квалификационную категорию, 3 — вторую квалификационную категорию.

Оснащение и работа происходят на основании действующего Сан.ПиН 2.1.3.2630-10.

Правильная организация и оснащение терапевтического отделения во многом определяет успех лечения больных. Больной от палатной медсестры ожидает внимательного, доброжелательного обращения. МЫ подготавливаем к малоприятным и болезненным манипуляциям, помогаем в адаптации к больничным условиям. Ведь СЕСТРА — не только медицинский работник, но и близкий, родной человек!

Работа в терапевтическом отделении заключается не только в выполнении врачебных назначений, знании и умении, владении всеми навыками медсестры, но и в понимании и в сострадании больному. И мы медицинские работники терапевтического отделения стараемся находить общий язык с каждым больным.

Главное в нашей работе — это ЗДОРОВЬЕ человека. Каждый вернувшийся в семью здоровый человек — это наша ПОБЕДА.